Appartement vue sur mer

St palais sur mer
  • 3
  • 2
  • 100.84 m²
  • 3
  • 2001

Description du bien

ACTENMAIN Royan vous présente cet appartement, vue sur mer, de 100,84 m2, au 2ème étage, situé dans une résidence de standing, au cœur de Saint-Palais-Sur-Mer, à proximité de la plage et des commerces.
Vous serez séduit par ses volumes. Son exceptionnel roof top offre la tranquillité des soirées d’été et des instants conviviaux en toute intimité. L’appartement se  compose d’une entrée avec un dégagement desservant une salle de bain (plus douche et double vasques), une chambre parentale (placard) avec salle d’eau et WC, une seconde chambre (placard) permettant plusieurs couchages, une troisième chambre confortable (placards). Au-delà la pièce de vie de 28m2, lumineuse et traversant, avec vue sur mer, est prolongée par une cuisine ouverte parfaitement aménagée et équipée. Toutes les pièces exposées sud, sud-ouest communiquent aussi par un balcon. Le toit terrasse, accessible par un escalier intérieur dessert une véranda et un espace aménagé en cuisine d’été. Deux places de parking sécurisées et un débarras associés à cet appartement.
Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l’acquéreur ; 4,70%. Prix hors honoraires 630000 euros.
Information énergétique : diagnostics réalisés le 26/11/2026. DPE classe D, GES classe B. Consommation énergie primaire 22093kwh, énergie finale 9606 kwh.
Information copropriété : pas de procédure en cours. Nombre de lots : 34. Charges prévisionnelles annuelles : 2400 euros.
Je vous retrouve pour une visite sans tarder.
Votre conseillère, Valérie Beaudry, RSAC 845301464 ;
Photos complémentaires et vidéo visite virtuelle à la demande. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

Informations Principales

  • 100.84 m²
  • 4
  • 3
  • 2
  • 3
  • 2001
  • Oui
  • Americaine -Equipee
  • Bon etat
  • Oui
660000 € 6545/ m²
Ce bien vous intéresse ?

Contactez-nous

Directement au 06 73 52 82 19 ou via le formulaire ci-dessous. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais
20% du prix total recommandé.
5 ans 25 ans
20 ans
Mensualités :
- €/mois*
Montant de l'emprunt : - €
Coût des intérêts : - € (d'après le taux d'intérêt annuel moyen : %)
Frais de notaire : - € (% du prix de vente)